加入收藏 | 设为首页 | 会员中心 | 点击这里给我发送消息
当前位置:首页 > 学会动态

广东省“卓衡-湾区智造杯”第三届装配式建筑应用技能与智能建造技术竞赛暨2022年全国行业职业技能竞赛——第五届全国装配式建筑职业技能竞赛(学生组)选拔赛圆满成功

时间:2022-11-04 09:54:38  来源:  作者:

 第三届装配式比赛报道_01.jpg

第三届装配式比赛报道_02.jpg

第三届装配式比赛报道_03.jpg

第三届装配式比赛报道_04.jpg

附件:

 

广东省“卓衡-湾区智造杯”第三届装配式建筑应用技能与

智能建造技术竞赛暨2022年全国行业职业技能竞赛——

第五届全国装配式建筑职业技能竞赛(学生组)选拔赛

 

赛项一构件深化设计获奖名单

院校名称

参赛选手

获得奖项

优秀指导教师奖

广东水利电力职业技术学院

许茂懿

一等奖

 黎、李  

广东水利电力职业技术学院

黄永翱

一等奖

 黎、李  

广州番禺职业技术学院

林育瀚

一等奖

胡永平、蔡丹阳

广东建设职业技术学院

谢雯雯

一等奖

 艳、李玉甫

广州城市理工学院

钟溁乐

一等奖

 勇、肖新瑜

广东工程职业技术学院

钟昌民

一等奖

林晓庆、丘穗敏

广州市公用事业技师学院

李铭淇

二等奖

李志强、江广炽

广州市公用事业技师学院

王豪然

二等奖

王明丽、梁嫡清

嘉应学院

陈楚培

二等奖

张灵辉

广州华立学院

张桂斌

二等奖

林锦眉、何汝基

韶关学院

张富豪

二等奖

刘华良

广州华立科技职业学院

关佛杨

二等奖

李贝贝、欧雪琴

五邑大学

张灿华

二等奖

王连坤、陈美玲

东莞城市学院

谭杰燊

二等奖

陈春鸣、肖红飞

茂名职业技术学院

黄震宇

二等奖

 好、李贵全

韶关学院

马荣帅

二等奖

刘华良

广州番禺职业技术学院

林家成

三等奖

黄晓佳、王亚春

五邑大学

邝伟杰

三等奖

王连坤、陈美玲

广州城建职业学院

庄生源

三等奖

王小艳、周小华

广州城建职业学院

刘文滔

三等奖

周小华、王小艳

广东白云学院

谭琬琳

三等奖

朱浩稳、袁富贵

广东省城市技师学院

黄海彬

三等奖

刘春花、伏慎敏

广州航海学院

陈昱羽

三等奖

魏文馨、彭卫东

广东理工职业学院

杨泽勇

三等奖

郑国营、刘  

广东省城市技师学院

李政锋

三等奖

张海霞、杨紫薇

广东新安职业技术学院

杨晓茹

三等奖

 霞、王闫鑫

广州华立学院

梁检

三等奖

何汝基、林锦眉

嘉应学院

张朴

三等奖

张灵辉

茂名职业技术学院

刘贵平

三等奖

李贵全、尹  

东莞城市学院

李嘉洵

三等奖

陈春鸣、张  

仲恺农业工程学院

杨远焕

三等奖

吕建根、邱剑辉


赛项二构件制作与安装获奖名单

院校名称

参赛选手

获得奖项

优秀指导教师奖

广东工程职业技术学院

黄卓兴

一等奖

鲁周静、魏亚遇

广州市公用事业技师学院

黄子琦

一等奖

郑正伍、王明丽

广东水利电力职业技术学院土木工程学院

黄立颖

一等奖

 黎、陈  

茂名职业技术学院

陈家荣

一等奖

宫素芝、李 

茂名职业技术学院

吴华文

一等奖

 晓、宫素芝

广东水利电力职业技术学院土木工程学院

郑晓健

二等奖

黎、陈

广东水利电力职业技术学院市政工程学院

姚余明

二等奖

梁志松

广州华立学院

杨水泉

二等奖

何汝基、黄建丽

韶关学院

郑荣塔

二等奖

刘华良

广州南洋理工职业学院

吴春娣

二等奖

余雪芹、蔡雄波

广州番禺职业技术学院

洪伟峰

二等奖

潘广斌、李

韶关学院

陈国展

二等奖

刘华良

广州华立学院

江美萱

二等奖

黄建丽、何汝基

广州华立科技职业学院

郑建豪

二等奖

李贝贝、曾艺瑶

广州城市理工学院

郑加鑫

二等奖

 牧、潘

五邑大学

伍景源

三等奖

 俊、李文博

广东省城市技师学院

高良滔

三等奖

韦涛玉、郑 

广东建设职业技术学院

李彦霖

三等奖

蔡晓轩、首维荣

广州城建职业学院

彭忠杰

三等奖

杨树峰、高  

广州番禺职业技术学院

欧佳伟

三等奖

陆耀波、杨清源

广东新安职业技术学院

陈其森

三等奖

张艳英、徐  

广东白云学院

李惠婷

三等奖

 江、郭  

广州城建技工学校

邬俊豪

三等奖

张其毅、张  

仲恺农业工程学院

李子展

三等奖

邱剑辉、吕建根

广州城市建设职业学校

陈梓澄

三等奖

柳红燕、刘丘林

广东省城市技师学院

林忠煌

三等奖

 燕、李

东莞城市学院

张睿杰

三等奖

陈春鸣、李杰能

广州南洋理工职业学院

王金丽

三等奖

蔡雄波、余雪芹

广州城市建设职业学校

朱仕林

三等奖

魏宜达、蔡艺钦

广州城建技工学校

李泽琦

三等奖

张其毅、张